Светодиодная подсветка потолка

Подсветка потолка и потолочных или пристенных ниш позволяет нехитрым способом создать неповторимую атмосферу, визуально раширить помещение, сделать эффективное зонирование пространства. Также при использовании достаточно яркого источника света можно вообще отказаться от люстр и получить равномерное, распределенное по всему помещению мягкое освещение. Такой свет не создает жестких теней, сглаживает углы и делает очень комфортным пребывание в такой комнате.

Люминисцентные лампы, неон или светодиодная лента?

В начале 1990-х годов для скрытой подсветки потолка было популярно использовать неоновые трубки и люминисцентные лампы. Не смотря на непомерно высокую стоимость и сложность обслуживания неоновая подсветка долгое время оставалась единственным способом красиво подсветить потолочную нишу. Однако, со временем, на рынке появились более надежные и абсолютно пожаробезопасные технологии посдсветки, из-за чего неон почти полностью потерял актуальность.

Люминисцентные лампы же как ранее, так и сейчас не редко применяются для скрытой подсветки потолка, хотя это обусловлено скорее слишком сильным желанием сэкономить. При подсветке с их помощью свет получается не равномерный и заливающий, а рваный, т.е. имеет пробелы каждые несколько десятков сантиметров, что практически сводит на нет весь декоративный эффект скрытой подсветки. А через несколько месяцев обладателю такой подсветки надоест менять часто выходящие из строя лампы скрытой подсветки.

sovet-potolok-nisha-LINE-5

Тенденцией последних 5 лет является полное вытеснение старых источников света при создании скрытой подсветки. Cветодиодная лента не имееет недостатков, свойственных другим источникам света, а благодаря ее уникальным свойствам в работах ведущих дизан-бюро при создании скрытой заливающей подсветки она полностью вытеснила старые источники света.

  •    Экономичность:      в 10 раз экономичнее лампы накаливания
  •    Долговечность:      время работы до 100 000 часов (8-12 лет)
  •    Простота установки:      малый размер и удобные способы крепления
  •    Пожаробезопасность:      рабочее напряжение 12V DC
  •    В любых условиях:      рабочая температура от -40 до +80°C, влагозащита
  •    Универсальность:      регулировка яркости, выбор цвета