Светодиодная подсветка кухни

Современная кухня должна быть не только комфортной и функциональной, но также оригинальной и стильной. Именно такая обстановка всегда поднимает настроение, подталкивая на создание настоящих кулинарных шедевров. И немаловажную роль в формировании столь благоприятной и приятной атмосферы играет светодиодная подсветка для кухни – востребованный и актуальный инструмент дизайна. В чем же кроется секрет ее популярности?

Первое и самое главное — качественные светодиодные светильники и ленты полностью безопасны. Не имеют в своем составе и не выделяют никаких вредных веществ, что гарантирует их экологичность и безвредность как в процессе эксплуатации, так и утилизации. А это очень важный плюс, особенно для обеденной зоны. Второе немаловажное достоинство подсветки кухни светодиодной лентой или лампами – экономичность. Расход электроэнергии при использовании освещения данного вида в разы меньше, чем у ламп старого образца, а также галогенных и люминесцентных. Еще один существенный плюс использования светодиодных светильников и лент – это их долговечность. В среднем они могут работать свыше 50 000 часов! При этом уровень освещения у таких источников без преувеличенияможно назвать одним из самых комфортных для человеческого глаза: никакого мерцания, только равномерный, приятный мягкий свет.

Untitled-1

И, конечно же, нельзя не упомянуть про универсальность такого освещения. Светодиодные ленты и светильники позволяют воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую задумку: разделить кухню на функциональные зоны, усилить подсветку в определенных зонах, создать эффектные переходы цвета и света или визуально выделить какой-либо участок.

Подсветка рабочей зоны на кухне

Очень популярно применение светодиодов в процессе зонирования пространства. Чтобы добиться такого эффекта, используются светодиодные светильники с разными оттенками света. Не менее востребованной является и светодиодная лента. Причем, оттенок обычно выбирается выразительный, но обязательно гармонирующий с общей стилистической направленностью кухни.

Кухонная подсветка цоколя

Модные эффекты невесомости и контурной подсветки мебели очень просто достигаются при помощи светодиодной ленты. Свечение может быть различной степени яркости и практически любого оттенка. Главное – чтобы общая композиция смотрелась гармонично и импонировала дизайну самой кухни. При этом рекомендуется выбирать ленту с силиконовым слоем, который будет защищать ее от грязи, пыли, пара, резких перепадов температур и мелкого мусора.

Потолок на кухне с подсветкой

Точеная подсветка потолка светодиодными лампами и светильниками уже давно стала модным трендом. А вот установка светодиодных лент разнообразных расцветок – оригинальная новинка, которая уже пользуется просто невероятной популярностью. И причиной тому служит не только легкий и быстрый монтаж, но и современный и стильный внешний вид, который придает потолку такая подсветка.

Подсветка для кухни под шкафы

Крепление светодиодной ленты под шкафы – один из самых легких и в то же время эффектных способов преобразить кухонное пространство. Выбор очень богат: от предельно яркого до приглушенного освещения самых разнообразных цветов. Светодиодные светильники так же по-прежнему актуальны, благодаря своей универсальности, удобству и стильному внешнему виду.

Подсветка столешницы кухни

Любая хозяйка знает, насколько важно правильно организовать освещение рабочей зоны на кухне. И здесь светодиодная подсветка — просто находка! Достаточно яркая, комфортная и безопасная иллюминация станет гармоничным дополнением основного источника света. Самое простое решение – светодиодная лента, которая за считанные минуты крепится к основанию подвесного шкафа.

Подсветка фартука на кухне

Фартук, оригинально подсвеченный при помощи светодиодов, — один из самых доступных и быстрых способов сделать кухню неповторимой. Для этих целей прекрасно подойдет светодиодная лента на самоклеящейся основе с защитным покрытием.

Полки с подсветкой для кухни

Просто роскошно смотрятся полки, оснащенные внутренней светодиодной подсветкой мягкого голубого, зеленого или белого тона. Использование такой иллюминации особенно красиво выглядит, когда кухонные шкафы с полками имеют матовое застекление. Не менее презентабельно выглядит и вариант с внешней подсветкой. Все зависит от личных предпочтений владельца кухни, а также от дизайнерской концепции комнаты. Вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим специалистам, которые помогут выбрать лучший вариант специально для вашей кухни.

Рейлинги для кухни с подсветкой

Рейлинги – новейшие и очень удобные кухонные атрибуты, которые обрели известность не только в Европе, но и в Украине. Это направляющие с креплениями и полочками, которые обычно монтируются к фартуку кухни и позволяют сэкономить массу рабочего пространства. А в сочетании с грамотно организованной подсветкой такие аксессуары становятся не просто бытовыми помощниками, но и модными дизайнерскими акцентами.