Светодиодная подсветка натяжного потолка

Натяжные потолки, как самостоятельный элемент декора, появились сравнительно недавно, но благодаря своей необычности они завоевали признание дизайнеров.  Особый вид полотно приобретает при подсветке с расположением источников света ЗА ним! Такая конструкция стала возможной в результате использования преимуществ самых передовых на сегодняшний день источников света – светодиодов. Светодиодная лента устанавливается за натяжным потолком, который, в этом случае, сам играет роль «абажура» и рассеивает свет. А значит снаружи не видно ни одного светильника, что позволяет не нарушать целостность полотна при монтаже и не «загромождать» потолок.  Вечером же вся поверхность натяжного потолка, подчиняясь нажатию кнопки на пульте дистанционного управления, начинает светиться… Причем возможностей, в этом случае, гораздо больше, чем при обычном освещении.

sovet-podsvetka-natyazgnogo-potolka-LINE-2

Вы можете управлять и цветом свечения натяжного потолка, и его яркостью, каждый раз формируя новый облик помещения по своему желанию. А можете доверить это «записанной» в RGB контроллер программе управления светом. С ее помощью можно, например, использовать динамическую подсветку натяжного потолка, в заданном режиме изменяя цвета и яркость свечения и получая самые различные световые эффекты. Если учесть, что свет светодиодов отличается особой насыщенностью, а количество цветовых оттенков огромно и охватывает всю видимую часть спектра, становится понятным, что в этом случае возможности для экспериментов с освещением становятся поистине безграничными. Однако встает вопрос: как же заменять перегоревшие лампы, спрятанные за потолком? Не снимать же его для этого? Тут кроется еще один секрет: срок службы светодиодов – около 50 тысяч часов свечения, а у некоторых достигает и 100 тысяч. Иными словами, светодиодная лента служит десятки лет, как и сам натяжной потолок.

sovet-podsvetka-natyazgnogo-potolka-LINE-1

В качестве дополнительного преимущества светодиодной подсветки натяжного потолка можно упомянуть пожаробезопасность светодиодов, поскольку они работают от низкого напряжения. Подсветку натяжного потолка можно применять как в качестве отдельного дизайнерского решения, так и в сочетании с другими осветительными устройствами.