Светодиодная подсветка мебели и полок

Светодиодная лента благодаря своей пожаробезопасности и низковольтному напряжению позволяет использовать ее для подсветки практически любых предметов интерьера. Сегодня никого не удивить шкафами и полками со встроенными точечными светильниками. Особую популярность такая мебель приобрела с появлением светодиодной ленты и светодиодных ламп, как будто специально предназначенных для этой цели. Теперь нет предела для фантазии дизайнеров: миниатюрные, практически не выделяющие тепла, работающие от малого напряжения (а значит, безопасные) – светодиоды могут быть встроены внутрь любого предмета интерьера.

sovet-mebel-LINE-podsvetka-vitrini

Светодиодная лента может принимать любую форму, повторяя контуры мебели. Вы можете подсветить барную стойку, сделать фоновую подсветку плазменного телевизора, выделить светом и цветом любимую полку или мебель. Можно подчеркнуть световыми акцентами находящиеся на полках предметы, а можно целиком подсветить стеклянную мебель. Например, светящиеся изнутри стеклянные шкафчики, или стеклянные журнальные столики с динамической подсветкой. Такая мебель сама является элементом светового дизайна и изначально рассчитана на применение в комплекте со светильниками. Осветительный прибор перестает быть отдельным компонентом интерьерного освещения — встраивая, интегрируя свет в различные объекты, мы получаем совершенно новую степень свободы в формировании световой среды, выходя на фантастический уровень управления интерьером. Добавим, что светодиоды потребляют минимум энергии, позволяя экономить на освещении.

sovet-mebel-LINE-podsvetka-barnaya-stoyka

Кроме технических характеристик есть еще несколько тонкостей, делающих светодиоды идеальным выбором для локальной подсветки. Прежде всего, светодиодные источники света экологически чисты. Светодиоды не содержат жидкой ртути  или ее паров, как лампы дневного света и неон. К тому же светодиод (если он не диммируется) излучает свет непрерывно и, в этом отношении, он подобен естественному свету – солнечному, либо свету пламени. Все прочие источники освещения, работающие на переменном токе, излучают мерцающий свет с частотой, соответствующей частоте переменного тока. Это касается всех типов ламп накаливания и люминесцентных газоразрядных ламп. Мерцание этих ламп обычно незаметно для глаза, однако мозг его фиксирует, и это вызывает утомление. В настоящее время именно светодиоды стали источниками безопасного и «физиологичного» света.

Игра света– наиболее простой и эффективный путь создания живой и интересной обстановки. Не меняя мебель, можно при минимальных затратах полностью изменить облик и атмосферу всего помещения правильным решением подсветки.